Как вернуть деньги списанные ФССП после отмены судебного приказа - подробный гид по действиям и возможностям
Дождаться завершения судебного процесса. Дождаться вступления решения суда в законную силу, далее подать заявление о повороте исполнения решения суда. Далее будет назначена дата судебного заседания. Учувствовать в процессе. При удовлетворении заявления, получить исполнительный лист и предъявить его в районный отдел ФССП
Не торопите события, потому что для . возврата списанных ранее денежных средств Вам необходимо дождаться завершение судебного процесса по вашему заявлению на отмену заочного решения ( ст 239 ГПК РФ)
На поворот подать, когда откажут
Здравствуйте!
В настоящий момент поворот исполнения судебного решения НЕ возможен. СП был отменен, однако, взыскатель подал иск и , более того, вынесено заочное решение. В правовом смысле поворот исполнения СП уже невозможен, даже, если ДС удержали именно по отмененному СП. Поворот исполнения возможен ТОЛЬКО, если не подан иск, а в Вашем случае уже и решение вынесено по иску. Таким образом, если заочное решение будет отменено, И будет принято НОВОЕ решение по делу (отка в иске или прекращение дела, или оставление без рассмотрения), в этом случае МОЖНО подать на поворот исполнения. То есть, нужно дождаться завершения судебного процесса. Ст.ст.443, 444, 237, 238, 242 ГПК РФ.
Если отмените заочное решение, то в рамках рассмотрения дела уже и будете либо возвращать деньги, либо засчитывать их в счёт погашения задолженности.