Нижний Новгород, 27.02.2024, 10:32

Как избежать тюремного заключения? Вопросы и ответы о процедуре суда в случае алкогольного нарушения без водительских прав

Вопрос №23659125 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.02.2024, 10:32
Сможет ли кто ответить. В воскресенье 25 февраля этого года моего мужа остановило ДПС в алкогольном состоянии, при этом у него никогда небыло прав. Сейчас его держат в РУВД. Вчера я звонила, мне сказали что должен быть суд в течении 2 суток, точнее до сегодняшнего дня, а сегодня я позвонила, уже говорят, что суд будет неизвестно когда. Вообще тогда непонятно что за порядок там у них. Так все же через сколько должен быть суд? И можно ли как-то договориться с судом, чтобы он не сидел от 10-15 суток? У нас с мужем 2 детей, так же ждём 3 ребенка. На муже держится весь наш доход так, как я получаю минимальный размер заработной платы. Можно ли мне в суде это все объяснить, чтобы муж не потерял работу и т.д
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд назначит отбывать административный арест. Иного не дано.

27.02.2024, 10:37

Так так же через сколько суд должен быть?

27.02.2024, 10:46

в 2-месячеый срок...

судья вызовет

27.02.2024, 10:59

С судом нельзя договориться. Представьте имеющиеся у вас правовые основания для освобождения его от наказания, суд примет решение

27.02.2024, 10:35

А какие могут быть правовые основания?

27.02.2024, 10:45

Раскаяние, наличие малолетних детей, характеристики. Но все равно посадят, все пустое

27.02.2024, 10:46

Ему сказали,что от судьи все зависит,могут и не посадить

27.02.2024, 10:47

Это маловероятно, тем не менее что требуется от вас принести в суд - я написал.

27.02.2024, 10:50

Только арест

Штраф налагается только на лиц,в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест

Максимальный срок адм.задержания для него в полиции - 48 часов.. сегодня обязаны отпустить в соответствующий час

в суде - дела об административных правонарушениях рассматриваются судьями в двухмесячный срок со дня получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

27.02.2024, 10:58

Если сегодня суда не будет,обязаны отпустить?

27.02.2024, 11:01

смотрите по времени...

во сколько задержали 25-го согласно протокола... не позже этого времени обязаны сегодня и выпустить

27.02.2024, 11:07

А если его сегодня отпустят и потом назначится суд и все же ему дадут сидеть 10-15 суток,то в эти сутки войдут эти 2 дня, которые он сейчас отсидел или уже по-новому будут все считать?

27.02.2024, 11:26

О детях до нужно было думать. Пусть сидит, настоящий период в зачёт пойдёт на суде

27.02.2024, 11:16

Он выпил немного и его попросили перегнать машину,а не то,что он гнал на все тяжкие,в дрищ

27.02.2024, 11:24