Как избежать потери крупной суммы - доверить юристу взыскание долга от компании, находящейся под наблюдением
Вы ничего не получите ни самостоятельно , ни с юристом. Если ваш долг не включен в реестр кредиторов должника, вы ничего не получите. Если включен на заседания суда вы как кредитор можете самостоятельно ходить, а также можете узнать к какой очереди ваш долг, если он есть в очереди.
Юрист говорил, что надо успеть включить в реестр кредиторовой задолжности, теперь не знаю, может уже и поздно. Не знаю, а может уже и включён в этот реестр.
Посмотрите в банке данных банкротных дел Единый федеральный реестр сведений о банкротстве ЕФРСБ и на сайте суда.
Подайте заявление
Статья 71. Установление размера требований кредиторов закона о банкротстве
Если юрист так в себе уверен, то заключите с ним договор, в котором вознаграждение он получит по факту, когда взыщет долг в таком сложном деле. Исходя из этики адвоката , да и юриста тоже, нельзя давать 100% гарантии.
Предложите ему такие условия и посмотрите, как он себя поведет.
Я предлогал так сделать. Он просит авнс для заключения договора дающего ему право действовать от моего имени. Я попросил его скинуть тест договора для изучения ною, чтобы потом нее было всё бымтро ине очень понятно - сказал может пришлёт, если будет время - жду, может дождусь. Есть ли действительно рычаги воздействия как то изъять финансы ответчика бонкрота я этого не знаю, но там тоже юристы работают. Чтото слабо верится или я мало знаю.
Я предлогал так сделать. Он просит авнс для заключения договора дающего ему право действовать от моего имени. Я попросил его скинуть тест договора для изучения мной, чтобы потом не было всё быстро и не очень понятно - сказал может пришлёт если будет время - жду, может дождусь. Есть ли действительно рычаги воздействия как то изъять финансы ответчика бонкрота я этого не знаю, но там тоже юристы работают. Что-то слабо верится или я мало знаю.
Ну при каких-то обстоятельствах уже ясно что юрист за нос водит.
Даже договор не может скинуть и для того чтобы у него были полномочия достаточно выдать нотариальную доверенность А вообще и без доверенности можно уже предложить конкретные варианты
Самостоятельно вы вряд ли что-то сделаете, юрист же может эффективно взаимодействовать с управляющим в процессе банкротства в ваших интересах.
Есть ли смысл -решать вам.
просто потеряю очередную крупную сумму безвозвратно и ничего не сдвинется с места.
Это наиболее вероятный исход
А можно вообще получить в таком случае свои деньги? Или это ФРУСТРАЦИЯ и бесполезно надеяться на положительный исход?
В обход других кредиторов он не можете получить деньги О чём юристу прекрасно знает потому как это будет сделка с предпочтением заранее ничтожная
Чтото он говорил про то, что надо успеть стать в очередь, чтобы был шанс получить деньги. Как то безнадёжно звучит.
Чтобы получить что-то вам придётся криминалом заняться, а это для вас чревато. Продайте долг коллектору, с деньгами хоть какими-то останетесь.
Неофициально ничего не взыщите.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
так вы по факту ничего и не получите.
Продайте лучше долг коллекторам, но с дисконтом.
Я бы продал. Там более 400000. Как это делать без рисков незнаю.
Обязательно нужно подать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов (если ещё не включены в реестр).
дальше, если не хотите тратить время и деньги, то можете ничего больше не делать.
Процент удовлетворения требований кредиторов в деле о банкротстве в среднем не превышает 5%.
Наверняка уже поздно.
Мой номер: +7 914 860-22-36
Почта: takt91@mail.ru
Плохо, что на этом сайте диалог со времеенем исчезает и нет возможности при необходимости посмотреть нужные моменты.
Здравствуйте
Нужно смотреть как и что по делу.
А вам включаться в реестр кредиторов.
По реестровым требованиям, которые возникли до начала наблюдения приставы работать не будут (приостановят), если это не зарплата.
И чтобы вам помочь, нужно изучить документы.
Спасибо. Заявление уже в процессе написания. Так и буду делать.
Что может сделать юрист,если приставу нечего взыскать. если должник работает в темную обратитесь в полицию.следственный комитет.Но на юриста вы точно зря потратите деньги
Вы знаете, тут решение принимать только Вам, но риски, которые Вы заложили в вопросе очень большие.