Уфа, 27.02.2024, 11:14

Показала анализ фенобарбитал, барбитурат 600 это что такое? Наркотики не употребляю и не употреблял

Вопрос №23659286 из г. Уфа
опубликован 27.02.2024, 11:14
Показала анализ фенобарбитал, барбитурат 600 это что такое? Наркотики не употребляю и не употреблял
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно принимали лекарства, Валидол, Корвалол, Валосердин, а они содержат

фенобарбитал, либо ошибка

Фенобарбитал, указан в Списке психотропных веществ](список III), утвержденного Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002,

Согласно примечанию к статье 12.8 "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения" КоАП Российской Федерации употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается; административная ответственность, предусмотренная этой статьей и частью 3 статьи 12.27 данного Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Уровень порогового Значения, нг/мл

Группа барбитуратов

Фенобарбитал 1000

Барбамил 100

Этаминал натрия 100

Другие вещества группы барбитуратов 100

Примеры лекарств, прием которых грозит лишением прав

Лекарство Показания

Вещества, дающие положительный тест на наркотики

1.Валидол, Корвалол, Валосердин

Седативное, тахикардия Фенобарбитал

2.Тетралгин, Андипал Спазмоанальгетик Фенобарбитал, кодеин

3.Солпадеин, Нурофен плюс, Кетанов, Спазмалгин

  Анальгетик, обезболивающее Кодеина фосфат, кофеин, фенобарбитал, кеторолака трометамин

4.Терпинкод, Тедеин, Колдрекс найт Кашель, простуда Кодеин, фенилэфрин

5.Тизин спрей Противовирусное, насморк Тилорон (ложный тест на наркотики)

6.Терафлю, Фервекс, Форейн

  Жаропонижающее, простуда Фенилэфрин, хлорфенамин, фенирамин

7.Тавегил, Супрастин, Кларитин, Телфаст

  Аллергия Сонливость, потеря внимания-рекомендации не пить за рулем

27.02.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:

Ещё и прав лишусь)) спасибо)) вот закон блин.. За неделю принимал одну таблетку андипала.. Не пью, не курю и не употребляю запрещенного

27.02.2024, 11:23

Если вам доктор назначил, то у вас имеется возможность обжаловать лишение ВУ, так как врач должен был вас предупредить о том, что не рекомендуется вождение автомобиля при приёме данного препарата.

27.02.2024, 11:30

Возможно принимали медицинские препараты.

27.02.2024, 11:14

Андипал таблетку.. 600 это много?

27.02.2024, 11:18

Там фенобарбитал есть.

27.02.2024, 11:27

Здравствуйте. Данные препараты рецептурного назначения по медицинским показаниям.

Постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2013 года № 78 фенобарбитал внесён в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (список III — психотропные вещества, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля).

Фенобарбитал является основной составляющей широко распространённых препаратов валокордина, валосердина и корвалола, а также андипала.

По поводу вашего вопроса насчёт андипала, то уточняйте у доктора, который вам его назначил, потому что подбор дозировки индивидуальный. Если вы принимали препарат без назначения врача, то у вас могут возникнуть проблемы.

27.02.2024, 11:26

Это если вы успокоительное или снотворное пили или сердечный препарат Корвалол.

27.02.2024, 11:26

Скорее всего медицинские препараты.

27.02.2024, 12:45