LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.02.2024, 11:36

Есть ли минимальные сроки нахождения в браке для возможности трансплантации почки от одного супруга другому?

Вопрос №23659369 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2024, 11:36
Есть ли минимальные сроки нахождения в браке для возможности трансплантации почки от одного супруга другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ни один закон не содержит сроков нахождения в браке - люди вообще по закону могут не состоять в браке.

Желаю вам удачи!

27.02.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Я правильно понимаю, что донором органа в России сейчас может стать даже не родственник?

27.02.2024, 11:39

Я правильно понимаю, что донором органа в России сейчас может стать даже не родственник?

27.02.2024, 11:39

да, правильно понимаете.

27.02.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:

Да, закон просто не содержит ограничений.

Вот норма:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.01.2024)

Статья 47. Донорство органов и тканей человека и их трансплантация (пересадка)

Трансплантация (пересадка) органов и тканей человека от живого донора или трупа может быть применена только в случае, если другие методы лечения не могут обеспечить сохранение жизни пациента (реципиента) либо восстановление его здоровья.

27.02.2024, 11:41
Оценка автора вопроса:

3 года общие сроки исковой давности,

27.02.2024, 12:36

Что значит поисковая давность на орган?

27.02.2024, 12:37