Проблемы оформления наследственного дома - Вопросы раздела жилплощади, компетентный орган и возможность стать единственным собственником.
По наследству перешедший загородный дом не оформлен на новых собственников (2 лица). один из них требует раздела жилплощади. Какой орган управомочен вести раздел? Возможен ли раздел до оформления? Как на данном этапе стать единственным собственником?
Лучший ответ
Можно сдлеать соглашение о разделе наследства у того же нотариуса, затем регистрация в учреждении юстиции, Вы не указалаи, как давно получили наследство.