Жена имеет ли право на пакет обыкновенных акций АО Орг?
Мужу в АО «Орг» принадлежат обыкновенные именные бездокументарные акции.
Рыночная стоимость пакета обыкновенных именных бездокументарных акций АО «Орг» составляет 15 555 000 (пятнадцать миллионов пятьсот пятьдесят пять тысяч) рублей (отчет выполнен по заказу Жене).
Имеет ли жена притендовать на них?
Лучший ответ
Нужно знать нюансы: совместное ли это имущество, основания для "претендования": например, расторжение брака, наследование, публичное или непубличное общество, если непубличное, то предусмотрено ли право преимущественного выкупа акционером и обществом и т.д.
Зависит от того когда и как акции были приобретены