Воркута, 27.02.2024, 13:23

Как отменить исполнительный лист с ошибкой в сумме долга - возможно ли это и как это сделать?

Вопрос №23659772 из г. Сыктывкар
опубликован 27.02.2024, 13:23
Мне пришёл исполнительный лист в котором допущена ошибка. Цифрами написанная одна сумма долга, а в скобочках печатными буквами совершенно другая. Можно ли в связи с этим отменить этот исполнительный лист? И можно ли в принципе отменить исполнительный лист? Если да то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне пришёл исполнительный лист в котором допущена ошибка.

Уважаемый Дмитрий Зиновьевич!

Судя по Вашему вопросу, Вы -- юрист крупной организации, возможно даже ОАО "Газпром". На это указывает многозначительная оговорка "мне пришёл исполнительный лист".

Уточните у своего начальника юридического отдела -- Вы, в данном случае, взыскатель или должник?

27.02.2024, 13:26

😆 нет я не юрист. Частное лицо. Долг по жкх

27.02.2024, 13:28

Ага!

Дмитрий Зиновьевич! Если Вы должник, то исполнительный лист Вам НЕ МОГ ПРИЙТИ!

Вы нас пытаетесь обдурить!

27.02.2024, 13:32

Исполнительный лист отменить нельзя. Вам необходимо обратиться с заявлением об исправлении описок в исполнительном документе.

27.02.2024, 13:23

Дмитрий, обычно при выявлении ошибки обращаются в суд, который и выдал исп.лист с заявлением об исправлении ошибки, выдаётся взыскателю дубликат

27.02.2024, 13:24

Через суд ошибку исправьте.

27.02.2024, 14:00