Оплата замены входной двери в коммунальной квартире - как решить спор с одним из собственников?
Живу в коммунальной квартире.
У нас 4 собственника, требуется замена входной двери которая вышла из строя, от старости, разваливается, не функционирует замок, а новый просто не к чему вставить, т.к. дверь деревянная и даже от малейших манипуляций от неё отлетают куски-т.е. замена двери вынужденная, а не эстетическая.
Один из собственников отказывается оплачивать замену двери, остальные 3 согласны.
Можем ли мы взыскать с 4 собственника деньги за покупку и установку новой двери?
И можем ли мы не предоставлять ключ 4 собственнику от новой двери до оплаты новой?
Лучший ответ
Сможете, если заранее проведёте собрание собственников и осмотр двери с фото и видео о выводами о необходимости замены.
Нет, обязаны предоставить
Если будет принято такое решение по дому, и подтверждено протоколом общего собрания, то вы можете взыскать с него оплату в упрощённом порядке, обращением к приставу, за получением судебного приказа. а вот не предоставлять ему ключ, у вас права, - ТОЧНО НЕТ!