История просроченного платежа - когда договор поставки приводит к сложностям в судебных инстанциях
Между ООО был заключен договор поставки. Наступила просрочка платежа. Из Арбитражного суда получили приказ о взыскании задолженности и передали приставам. Взыскано половины суммы. Подали заявление в мировой суд на физ. лицо, которое по договору несет солидарную ответственность, что бы взыскать задолженность. Мировой судья вынес определение, указав, что т.к. договор заключен между ООО, и отправил нас в Арбитражный суд за приказом! А приказ то у нас уже есть! Что теперь делать? Так как не было юриста, срок на обжалование определения пропущен.
Лучший ответ
А подаём в арбитраж иди в мировой? и наверное не на всю сумму?