Как разделить задолженность по кредиту, когда суд постановил взыскать солидарную ответственность
солидарная ответственность – это обязательства, которые возникают одновременно у нескольких лиц при стечении определенных обстоятельств.
ст. 321 ГК РФ Если в обязательстве участвуют несколько кредиторов или несколько должников, то каждый из кредиторов имеет право требовать исполнения, а каждый из должников обязан исполнить обязательство в равной доле с другими постольку, поскольку из закона, иных правовых актов или условий обязательства не вытекает иное.
Как уже было сказано выше могут всю сумму взыскать с одного. потом в порядке регресса
Если солидарно, значит поровну.
Здравствуйте !
Теоретически - пополам . но судебные приставы будут взыскивать с того, с кого можно взыскать до полного погашения долга. Другой потом вправе взыскать со второго в порядке регресса