Юридическая ответственность исполнителя за действия без согласия клиента.
Вопрос по законности действий исполнителя.
Отдавал на реставрацию обувь, приехал курьер, забрал, после чего мне пишет организация и говорит, что предлагает другие условия, я на них не соглашаюсь, но организация без моего ведома все равно выполняет так; как посчитала нужным, несмотря на то, что я, как клиент, своего одобрения на это не дал. Нарушает ли это какую то статью?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы не подписывали договор, а следовательно ничего не должны платить. Обувь вам должны вернуть.
По закону нет договора - нет и обязанности платить:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Напишите претензию о ненадлежащем исполнении условий оказания услуг