Работодатель не отправляет приказ об изменении трудового договора - как поступить и какую статью нарушает?
Здравствуйте, уважаемая Анна!
Такое уведомление, исходя из положений статьи 74 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан под роспись передать работнику или выслать заказным письмом (если работодатель в другом населенном пункте находится) не менее чем за два месяца. Это значит, что работодатель может такое уведомление вручить работнику и за три, и за четыре, и за пять месяцев. Вы не указали, что об этом было указано (дата перевода на другую должность?) в полученном Вами уведомлении.
Вы также можете воспользоваться в этом случае положениями статьи 62 Трудового кодекса РФ.
Удачи Вам.
Должны уведомить за 2 месяца приказом ст. 74 ТК РФ.