Влияет ли переход на двухдневную рабочую неделю на размер больничного и пособия по уходу за ребенком для беременных?
В организации выпустили приказ по предприятию о переходе на 2 х дневную рабочую неделю. Я являюсь беременной. Повлияет ли этот приказ на размер больничного по беременности и родам и размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Анна, размер пособия исчисляется исходя из Вашего среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности/отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком (согласно ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством")