Директор обязывает именно петь гимн студентов и преподавателей. При чем петь в редакции группы Любе. Насколько это правомерно?
Татьяна, это неправомерно. Исполнение любого гимна не входит ни в один учебный план учебного заведения, поэтому заставлять его петь нельзя - это делается только по желанию учащихся. Основание закона - Федеральный закон "Об образовании".
Желаю вам удачи!
Спасибо, а подскажите, что на счёт редакции гимна? Можно ли использовать в исполнении группы Любе?
Конечно, неправильно, надо в редакции SHAMAN
А если серьезно, то Минобрнауки исключило поднятие флага и исполнение гимна в вузах.
В соответствии с требованиями министра просвещения учебная неделя начинается с пения гимна. Редакцию гимна выбирает администрация учреждения и вносит соответствующую информацию в уставные документы. На основании них и исполняется обязанность.