Правомерно ли требование петь гимн военнослужащему на утреннем разводе?
Меня зовут Юрий. У меня вопрос, я военнослужащий и на утреннем разводе при поднятии флага играл гимн, я стоял в строю и не пел гимн, замполит части увидев что я не пою в спросил почему я ответил что не хочу плохое настроение, теперь требует от меня объяснительную и пугает меня ФСБ правомерно ли это заставлять петь гимн? Спасибо!
Пугать Вас ФСБ оснований не имеется. А вот отказ от исполнения гимна, можно расценивать как отказ от исполнения обязанностей военной службы, за что Вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности.