Имеют ли права преподаватели обязывать это делать и не допускать к занятиям если студент не будет петь гимн?
Мой брат учится в колледже. Каждый понедельник они поднимают флаг и поют гимн. Имеют ли права преподаватели обязывать это делать и не допускать к занятиям если студент не будет петь гимн?
Лучший ответ
Чинение препятствий в получении образования влечёт для колледжа административную ответственность по ст 5.57 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно законодательству Российской Федерации, нет законодательных норм, которые бы обязывали человека ходить на поднятие флага в колледже. Однако, в каждом конкретном колледже могут быть свои внутренние правила и положения, в которых данная обязанность может быть фиксирована.