Нарушение исполнения алиментных обязательств - возможность привлечения должника к административной ответственности

Алименты. Иск на них подан в декабре, решение получено в июле. Должник платит ежемесячную сумму каждый месяц, однако, долг, накопившийся у него ДО определения суда (то есть с декабря до июля) он платит по 1000 рублей. Можно ли его привлечь к административной ответственности? Какими статьями руководствоваться при написании заявления? Так как пристав говорит, что привлечь его нельзя, потому что он положенную сумму в месяц перечисляет. В случае отказа пристава в возбуждении административного наказания, какие действия?
Лучший ответ

В случае несогласия, вы можете обжаловать действия пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд.

Нужно конечно более детально изучать вашу ситуацию.