Можно ли отменить приговор по ст.12.8 и в место него обвинять по ч.2 ст.264,1
Лучший ответ
Можно, конечно . Возбудили административное производство, в ходе проверки выяснили , что ранее привлекались за аналогичное правонарушение возбудили уголовное дело. Все в рамках закона.
Спасибо,но дело в том ,что это произошло через 7месяцев после вынесения приговора Мирового суда и после оплаты штрафа
А могут ли вынести приговор по ч2ст264.1 и ч2ст264.1(то есть путем сложения двух одинаковых статей )в одном судебном заседании?
Да, конечно, может быть несколько эпизодов по данной статье.