Краснодар, 27.02.2024, 15:51

Можно ли отменить приговор по ст.12.8 и в место него обвинять по ч.2 ст.264,1

Вопрос №23660382 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2024, 15:51
Можно ли отменить приговор по ст.12.8 и в место него обвинять по ч.2 ст.264,1
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, конечно . Возбудили административное производство, в ходе проверки выяснили , что ранее привлекались за аналогичное правонарушение возбудили уголовное дело. Все в рамках закона.

27.02.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо,но дело в том ,что это произошло через 7месяцев после вынесения приговора Мирового суда и после оплаты штрафа

27.02.2024, 16:04

по ч.2 ст. 264.1 УК РФ к ответственности могут привлечь если человек имеет судимость за преступления, предусмотренное частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ, а также ст. 264.1 УК РФ.

27.02.2024, 15:58

А могут ли вынести приговор по ч2ст264.1 и ч2ст264.1(то есть путем сложения двух одинаковых статей )в одном судебном заседании?

27.02.2024, 16:08

Да, конечно, может быть несколько эпизодов по данной статье.

27.02.2024, 16:14
Оценка автора вопроса: