Берут ли в вуз МВД с 3 группой здоровья,
В соответствии со статьями расписания болезней определяется годность к службе в органах внутренних дел Российской Федерации
- граждан, не проходящих службу, для определения годности к поступлению в образовательные организации высшего образования, находящихся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации по II графе расписания болезней
Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. N 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов" (с изменениями и дополнениями)С изменениями и дополнениями от:
19 августа 2020 г.
Приложение N 1
к приказу МВД России
от 02.04.2018 N 190
Требования
к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях
С изменениями и дополнениями от:
19 августа 2020 г.
В соответствии со статьями расписания болезней определяется годность к службе в органах внутренних дел Российской Федерации 3 следующих категорий граждан:
I графа расписания болезней - граждане, не проходящие службу, для определения годности к службе;
II графа расписания болезней - граждане, не проходящие службу, для определения годности к поступлению в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации;
III графа расписания болезней - сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации 5, граждане, проходившие службу, проходящие (проходившие) службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий.