Спор о списании с зарплаты по исполнительным листам - что говорит законодательство?
Судебный пристав отправил часть исполнительных листов в бухгалтерию, а часть нет. С зарплатой карты списывают по 50 процентов по исполнительным листам, которые не были направлены в бухгалтерию. А бухгалтерия, в свою очередь списывает 50 процентов по исполнительным листам, которые есть у них. Насколько это законно?
Лучший ответ
Нет, незаконно, если это не алименты, то взыскать могут только 50 %. Возьмите из бухгалтерии документы о том, что производятся удержания по исполнительным листам и отвезите приставу.
Здравствуйте.
Законно. Однако, можете написать заявление на сохранение прожиточного минимума, если по итогу, он не сохраняется.
У Вас могут списать до 50 % от дохода.