Работники пожарной охраны являются госслужащами
Алексей, да, являются, но далеко не все.
Госслужащими являются пожарные Федеральной противопожарной службы, имеющие специальное или воинское звание. Работники, не имеющие таких званий, а также лица, занимающие должность пожарного в противопожарной службе субъектов РФ, в муниципальной, ведомственной, частной или добровольной пожарных охранах, госслужащими не являются.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ
Статья 13.3. Обязанность организаций принимать меры по предупреждению коррупции
1. Организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.
2. Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать:
1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;
2) сотрудничество организации с правоохранительными органами;
3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;
4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;
5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов;
6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.
Не все являются.
Зависит от позиции.