Челябинск, 27.02.2024, 17:21

Как добиться выплаты алиментов, если бывший муж проживает в закрытом городе - советы и рекомендации

Вопрос №23660747 из г. Челябинск
опубликован 27.02.2024, 17:21
Бывший муж проживает в закрытом городе и мне не платит алименты на ребенка. Судебные приставы тоже работают по данному делу в закрытом городе. Где проживаю теперь я (бывшая супруга) - судебные приставы отказали👉послали к приставам в прошлый город (туда мне не попасть, по телефону не дозвониться, на письма ответа нет). ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста! Куда мне идти? Может подать в суд? (Как правильно и что сделать)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением с требованием привлечь должника к административной ответственности в соответствии со статьей 5.35.1 КоАП РФ, установить временные ограничения на выезд должника за пределы РФ (ст. 67 ФЗ N 229), произвести Расчет задолженности по алиментам. Удачи

27.02.2024, 17:31
Оценка автора вопроса:

Благодарю! Уже и неустойку по алиментам присудили! Он просто не хочет работать. Как его напрячь бы, чтобы начал зарабатывать 👉в суд может подать?

27.02.2024, 17:33

Вы уже были в суде! Нужно добиваться исполнения решения суда! Вы читаете, что вам пишут опытные юристы? если ответ не понятен, обращайтесь в личные сообщения на консультацию.

27.02.2024, 17:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пишите в прокуратуру, что нечем кормить ребенка и обуть -одеть, а также Жалобу Главному приставу региона на действия приставов в этом закрытом городке. (ЗАТО?)

27.02.2024, 17:25
Оценка автора вопроса:

Это всегда 100% работает! Приставы работать не хотят, их нужно все-время долбить!

27.02.2024, 17:27
Оценка автора вопроса:

Благодарю! Хотелось чтобы бывший напрягся👉совсем работать не хочет. Что в этом случае сделать 🙏

27.02.2024, 17:28

Приставы заставят! Я вам написала, долбите приставов!

27.02.2024, 17:33