Как получить оригинал свидетельства о смерти отца детей на Украине?

НА Украине умер отец моих детей - 19.02.24 г. (моим детям на сегодня 15 и 19 лет) . Как нам получить оригинал св-ва о смерти? Очень нужен оригинал для многих документов. Мы можем попросить на Украине, чтобы взяли дубликат свидетельства.
Лучший ответ

Украина не представляет сейчас документы. Доверенности не принимаются. Почта не функционирует.