Самара, 27.02.2024, 18:13

Как оформить РВП в России по квоте для граждан Израиля - с точки зрения паспорта и семейного статуса

Вопрос №23660911 из г. Самара
опубликован 27.02.2024, 18:13
Я гражданин Израиля, мы с семьей хотим получить РВП в Саратове по квоте на основании проживающих родственников в этой области. Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается паспорт, если я его обновлю после того как выделят квоту, я смогу оформить РВП по квоте в которой вписан старый паспорт? И еще один вопрос, мы подаем на квоту как семья (по крайней мере у меня в голове складывается таким образом), возможно ли, что мне одобрят выделение квоты (так как у меня больше оснований), а супруге нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получите вы квоту в 2024 году... практическ5и бесполезно

нужно было подавать заявку сразу послу НГ

на 2024 г на Саратовскую область выделено всего 100 (сто квот)... сейчас уже поздно будет.... желающих во много раз больше

Наличие родственников при том никаким образом квоту не гарантирует

Факторов много- стаж проживания в России, наличие жилья... работы и т.п

Возможно, есть близкие родственники иди другие основания, по которым можно получить РВП вне квоты... или ВЕЖ?

27.02.2024, 18:29
Оценка автора вопроса:

У меня есть родной дядя, но по документам он мне как родной брат. Могу ли я считать это основанием для подачи на РВП без квоты? И что меня больше всего удивило, это обязательный въезд по визе для оформления РВП, а какой именно визе никто не говорит.

27.02.2024, 18:52

Он гражданин РФ, проживает и работает на территории РФ, имеет недвижимость.

27.02.2024, 18:52

может родились в РСФСР?

РФ?

27.02.2024, 18:59

Нам с супругой 25, родились в Казахстане. На данный момент казахское гражданство утрачено.

27.02.2024, 19:21

это не основание для получения РВП вне квоты

27.02.2024, 18:58