Как получить диплом заочного образования, находясь на работе - вопросы и ответы

Окончила учебное заведение заочно, диплом не могу получить пару месяцев. С учебы присылают заявления на пересылку документов почтой, но документы не присылают. График выдачи диплома совпадает с моим рабочим временем и на выдачу документов дается неделя. Лично поехать не могу, так как работаю. Знаю, что можно по доверенности другим лицом, подскажите, обязательно ли доверенность должна быть заверена нотариусом? Может ли документ быть напечатан или от руки написан, с моими подписями, имеет ли силу вообще такой документ? Спасибо
Лучший ответ

Обязательно, иначе не выдадут. Проще сделать ЭЦП.

Спасибо! А электронная подпись нотариуса ?)

Здравствуйте, только нотариальная доверенность, по другому не выдадут.