Чебоксары, 27.02.2024, 19:23

Отменят ли взыскание - мой статус банкрота и документы в ответ на уведомление

Вопрос №23661180 из г. Чебоксары
опубликован 27.02.2024, 19:23
Пришло сегодня на госпочту, о взыскании по делу. Но 19.02.24 я признана банкротом. Сейчас направила им в ответ, фссп, судебное решение о завершении банкротства. Отменят это взыскание дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алёна!

Если требования по указанному Вами судебному приказу не относятся к требованиям, которые не погашаются в результате банкротства гражданина (см. например, ч. 5 ст. 213.28 Закона о банкротстве), то пристав должен окончить указанное исполнительное производство.

27.02.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Отправила им копию решения суда, через госуслуги, надеюсь так и будет

27.02.2024, 21:06

Вы признаны банкротом и освобождены от исполнения обязательств или введена процедура реализации имущества?

27.02.2024, 19:25

Освобождена от исполнения обязательств

27.02.2024, 19:30

В течении 10 дней на гос услугах должно придти постановление об окончании исполнительного производства. (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" статья 47)

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона

27.02.2024, 19:35
Оценка автора вопроса:

Ваше заявление рассмотрят и вынесут Постановление. Какое, мы не знаем. Возможно придётся и обжаловать его в суде или у руководителя пристава.

27.02.2024, 19:34

Здравствуйте

Все правильно вы сделали.

Еще можно жалобу на пристава написать в Управление ФССП.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

28.02.2024, 00:55