Отменят ли взыскание - мой статус банкрота и документы в ответ на уведомление
Здравствуйте, Алёна!
Если требования по указанному Вами судебному приказу не относятся к требованиям, которые не погашаются в результате банкротства гражданина (см. например, ч. 5 ст. 213.28 Закона о банкротстве), то пристав должен окончить указанное исполнительное производство.
Отправила им копию решения суда, через госуслуги, надеюсь так и будет
Вы признаны банкротом и освобождены от исполнения обязательств или введена процедура реализации имущества?
Освобождена от исполнения обязательств
В течении 10 дней на гос услугах должно придти постановление об окончании исполнительного производства. (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" статья 47)
Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона
Ваше заявление рассмотрят и вынесут Постановление. Какое, мы не знаем. Возможно придётся и обжаловать его в суде или у руководителя пристава.
Здравствуйте
Все правильно вы сделали.
Еще можно жалобу на пристава написать в Управление ФССП.
Подробнее о банкротстве читайте в книге