Как защитить себя от мошенников - история обмана и как выйти из неприятной ситуации
Как выйти из ситуации с мошенниками.
На сайте финуслуг увидел предложение о повышенных процентных ставках в топ 5 банках.
С сайта позвонили с предложением помочь. Организовали встречу у них в офисе в Деловом Центре. Фирма «ООО Финмир.” Пришел, подписал договор об оказании информационных услуг безвозмездно. Сотрудники предложили инвестировать деньги в торговлю на бирже под более высокий процент. Меня убедили внести наличные на инвестиционный счет, к которому они отношения не имеют. Я принес с собой 250000 рублей. Через обменный пункт сотрудник и я поменяли рубли на доллары. Не получая деньги на руки их перевели в инвстфонд для торговли на бирже. После, в офисе, мне предоставили сведения об открытии инвестсчета на английском языке, без перевода. Английский не знаю, но все бумаги подписал. Как выяснилось потом, договора мне не дали, а дали только допсоглашение с указанием номера счета. Не предоставили ключа-кода к доступу счета, который должен быть только у инвестора. А предоставили код доступа для трейдера, который будет работать на бирже от моего имени и с моими финансами. С трейдом они меня познакомили. Он показал лицензию и мы подписали договор.
На телефон установили приложение для отображения работы трейдера.
Предложили для увеличения прибыли предоставить мне кредит на 4000$ с условием, что я их погашу за 10 дней. Двумя траншами я погасил задолжность. Принес деньги 450000 рублей.
После погашения они настояли, чтобы я взял кредит на 52000$ с такими же условиями, на 10 дней. Про это было написано в допсоглашении. Я познее сделал гугл-перевод.
Я сказал им, что погасить не смогу, и чтобы они забрали этот кредит и вместе с ним прибыль.
Это должно произойти после 25 февраля. На сегодняшний день кредит не был ими снят и по их словам, они его пролонгировали на неопределенный срок. Жмут на меня, чтобы я его гасил частями.
Я хочу прекратить с ними отношения. Закрыть счет и вернуть вложенные мной деньги 700000 рублей. Боюсь, что повесят на меня 52000$ и опишут имущество.
По их объяснению, счет откыт в финансовой организации в Дубае, не является гос банком.
Мне не понятно, что за организация.
По допсоглашению с этой организацией, на английском языке, я не могу в течении 90 дней выполнить ни какие операции с инвестсредствами. Не могу закрыть счет, снять деньги и выполнить другие финансовые операции.
Как выйти из ситуации, чтобы на меня не повесили кредит 52000$.и вернуть свои деньги.
Как уберечься от преследования этих мошенников.
Лучший ответ
Здравствуйте
Вам лучше обратиться за личной консультацией к любому юристу на сайте.
Нужно видеть документы, что есть у вас в наличии.
На счет трейдера, у вас должен быть договор доверительного управления счетом.
Все договоры нужно расторгнуть.
А кредит вы же у них тоже взяли, да?
Получается что они как бы не имеют отношения к этому кредиту. Его дала некая фирма в Дубае. Но эту фирму предоставили они.
Обращайтесь в полицию.
Ответ отключен модератором