Как защитить свои финансы при переводе зарплаты на новую карту без согласия
Ранее зарплата начислялась мне на карту банка "Т", реквизиты счёта которого были указаны мною в заявлении. Организация, для бухгалтерского удобства, перевела всех сотрудников на зарплатные карты банка "Г" . Мне так же была выдана данная карта, но своего согласия о переводе денежных средств на новый счёт новой карты я не давал.
Сначала ЗП и аванс продолжали начислять на указанную мною при трудоустройстве карту банка "Т", но а последнее зачисление сделали на новую зарплатную карту банка "Г", где у меня, к этому времени, оказался орест от суд. приставов, соответственно, деньги списались, в полном объёме, в пользу приставов, оставив меня без средств существования. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации.
Заранее Вам благодарен.
Лучший ответ
Обратитесь к приставу с заявлением об оставлении Вам прожиточного минимума. Списанные деньги уже не вернуть.
Проблематика вопроса касается не суд. приставов, а работодателя, который перечислил ЗП на банковский счёт другой карты.