Ардон, 27.02.2024, 21:42

Как зарегистрировать здание на новое ООО после исключения из ЕГРН?

Вопрос №23661589 из г. Ардон
опубликован 27.02.2024, 21:42
Уже исключили из ЕГРН, в суде не решился вопрос, поэтому снова зарегистрировали ООО, разумеется ИНН уже другое, а здание числится в собственности исключенного из ЕГРН ООО. Как его зарегистрировать на новое ООО. ? Учредитель тот же,он же один участник общества. Не учредителю передать, а зарегистрировать за новым ООО...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Участник ликвидированного общества в порядке установленном ч. 5.2. ст. 64 ГК РФ может обратиться в суд с заявлением о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества ликвидированного юридического лица.

28.02.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

Добрый день.Спасибо за ответ,но уточните: участник один,он же один учредитель, что значит процедура распределения в этом случае?Долгов нет.имущество как было за ООО,так и новое ООО по тому же адресу с тем же названием и т.д.Без суда нельзя передать,напримерпо протоколу собрания участников первого ООО передать новому ООО?Или, чтобы в налоговой внесли изменения о принадлежности имущества-это здание новому ООО.?

28.02.2024, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У нового ООО - не возникло прав на имущество =

Учредитель тот же,он же один участник общества.
- это ДРУГОЕ ООО ,и не имеет значения ,что учредитель тот же .

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

27.02.2024, 21:46

Это не ответ на мой вопрос.Это я и без вас знаю.Не знаете ответа или не хотите бесплатно отвечать,так и напишите....

27.02.2024, 21:51

Я уже вам ответила два раза и оба БЕСПЛАТНО :

1.ООО другое и оно ну никак не может принять имущество ,если оно создано позже

2.Либо восстановить первое и передать имущество

3.Либо перераспределить прибыль - передать имущество ,потом через суд это закрепить

4.Вы бы просто вникли в ответы ,то поняли все что я сказали.

27.02.2024, 21:59
Оценка автора вопроса:

Если восстановить первое,то как передать,как пошагово это сделать,какие нужны документы?

27.02.2024, 22:04

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы .Без этого не получится

27.02.2024, 22:09

Ну после ликвидации ООО, должны быть торги по продаже имущества. Участвуйте и выкупайте.

Раньше до участия нотариусов в сделках с недвижимостью, можно было задним числом оформить продажу имущества. Сейчас не прокатит, даже по блату и со знакомым нотариусом, так как единая система учёта и там уж дату задним числом не поставишь.

Если была фирма в ООО как одна из учредителей, то можно составить бумажку о передаче на баланс недвижимости задним числом, но опять же штрафы гиганские, если эта фирма придёт получать имущество спустя скажем год.

Но незаконных методов много. Например бывшее долговое соглашение между ликвидированным ООО и другой фирмой или ИПшником, где сказано, что под залог строения.

Думайте сами, решайте сами, сидеть или не сидеть :)

27.02.2024, 23:00

Вы мой вопрос вообще почитали.....какие торги......при исключении по инициативе ФНС,имущество не исчезает в никуда-на торги.из за исключения из ЕГРН( в суде не восстановили),собственник имущества снова зарегистрировал ООО, как зарегистрировать его же имущество но по новому

ИНН,и причём здесь сидеть или не сидеть...я спрашиваю,как пошагово и какие нужны документы для регистрации.....меня интересует законная регистрация и натариусы нынче не нужны,всё через МФЦ,ели вы не в курсе...

27.02.2024, 23:21

Лариса Владимировна, обращайтесь ПЛАТНО К ЮРИСТАМ, Вам пояснят, как правильно формулировать свои вопросы. Возьмут не много, около 5%-7% от с рыночного стоимости имущества предприятия. Это практика такая.

А тут Вы обращаетесь, халявите мягко говоря и ещё что-то требуете.

Платите 700 000р - 1 500 000р и всё у Вас будет.

27.02.2024, 23:23

А вы тут,что сидите,упражняйтесь в остроумии...у вас плохо получается...на грамотного юриста не тяните....для чего этот сайт....чтобы вы -юристы себе рейтинг заработали и было желание вам заплатить....но вы далеки от того,кому хочется заплатить даже за консультацию, не то ,что нанять для .....

27.02.2024, 23:28

Чего тут нервничать так.

Имущество переходит участникам, если нет долгов.

Потом делайте с ним , что хотите

27.02.2024, 23:38
Оценка автора вопроса:

Долгов нет, какие нужно документы подать в МФЦ,чтобы зарегистрировать на новое ООО?Заранее ,спасибо за ответ.

27.02.2024, 23:42

Не ждите уже ответа.

28.02.2024, 12:40

Я от вас и не жду

28.02.2024, 13:04

Спасибо за ответ ,а как оформить переход имущества участникам?Только через суд или есть другие варианты,например протокол собрания участников и акт приёма- передачи???

28.02.2024, 15:29