Специальная социальная Выплата медицинским работникам
Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения новой выплаты – средства будут предоставляться автоматически на основании данных медицинских организаций.
По итогам каждого месяца медорганизации обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение выплаты, и передавать эту информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.
Медицинские организации ежемесячно (не позднее 10го рабочего дня) направляют в отделения Социального фонда по месту своего нахождения реестр работников, имеющих право на выплату. В декабре реестр представляется медицинскими организациями до 25го числа исходя
из ожидаемого (предполагаемого) рабочего времени полного месяца.
В течение 7 рабочих дней со дня получения такого реестра выплата будет назначена отделением СФР. Средства будут перечислены на банковский счет работника или на карту «Мир», реквизиты которых отражены в реестре.