LSN Messenger
Новосибирск, 28.02.2024, 07:13

Как получить единовременную выплату при отсутствии права на страховую пенсию по старости?

Вопрос №23662125 из г. Новосибирск
опубликован 28.02.2024, 07:13
Каким нормативным актом или статьей регламентируется такое заявление? На получение единовременной выплаты имеют право: 1. Лица, получающие страховую пенсию по инвалидности или по случаю потери кормильца либо получающие пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые при достижении общеустановленного пенсионного возраста (мужчины — 60 лет, женщины — 55 лет) не приобрели право на страховую пенсию по старости из-за отсутствия необходимого страхового стажа или количества пенсионных баллов; Собираюсь на встречу в НПФ газфонд. Нужно чем то аргументировать, а тетки там злые...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь посмотрите www.9111.ru

28.02.2024, 07:54

Ну вот на встрече и спроси

28.02.2024, 07:20

Добрый день, Юрий!

Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2021 г. № 1969 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления единовременной выплаты средств пенсионных накоплений застрахованным лицам" www.garant.ru

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2009 г. N 1047 "Об утверждении Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации средств пенсионных накоплений застрахованным лицам" (с изменениями и дополнениями) https://base.garant.ru/12171880/

Удачи!

28.02.2024, 07:22

Добрый день . И где тут про инвалидов? Тетки в НПФ лютые бестии их если мордой в строчку не ткнуть ничего не докажешь

28.02.2024, 07:28

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024) www.consultant.ru

Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (с изменениями и дополнениями) Статья 28

base.garant.ru

28.02.2024, 07:31