Ростехнадзор призывает организации проходить обучение по промышленной безопасности, рекламируя нелицензированный учебный центр - нарушение или ошибка?
Ростехнадзор в своём официальном обращении к организациям как к коммерческим так и к государственным, сообщает о том что необходимо пройти профильным сотрудникам обучение по промышленной безопасности и в сфере электроэнергетики и ниже рекомендует (информирует) о том, что в городе открылся новый лицензированный учебный центр который поможет отучить сотрудников и предоставить им соответсвующие сертификаты. На сколько правомочно Ростехнадзору рекламировать коммерческую организацию, какие законы этим письмом он нарушает? На оф циальном сайте лиценщиата у данного обучающего центра на сегодняшний день отсутсвует лицензия на предоставление образовательных услуг.
Лучший ответ
Рекомендация от информации отличается. Информация, позволяющая пользователям сориентироваться, никаким органам не запрещена к распространению.
Благодарю, за ответ. Но у меня есть встречный вопрос право на добросовествюную конкуренцию не нарушается. Ведь то, что рекомендует гос орган у большинства воспринимается как руководство к действию
Не должен Ртнадзор это делать.