Можно ли сдавать комнату посуточно на участке ИЖС и не нарушать законы коммерческой деятельности?
Является ли сдача комнаты посуточно в качестве самозанятого коммерческой деятельностью, так как недвижимость находится на участке ижс, а там ведение коммерческой деятельности запрещено!
Лучший ответ
Надежда, тут нет проблем.
Да, по Налоговому кодексу РФ вы сдаете комнату и фактически это коммерческая деятельность.
Но комнату вы сдаете не для того, чтобы в ней наниматели осуществляли ту же самую коммерческую деятельность.
Поэтому с точки зрения закона тут нет никаких нарушений.
Желаю. Вам удачи!
Конечно это коммерческая деятельность.
Если все комнаты сдаются то да - это гостиница.
Если только одна то нет
Ответ отключен модератором
Да, это коммерческая деятельность.