LSN Messenger
Сыктывкар, 28.02.2024, 09:50

Отказ от ухода за ребёнком во время болезни - как защитить свои права и обратиться в органы опеки?

Вопрос №23662609 из г. Сыктывкар
опубликован 28.02.2024, 09:50
Я заболела. Мне нужно ложиться в больницу. Есть маленький ребёнок. С отцом ребёнка проживаем раздельно. Я попросила его забрать ребёнка к себе пока я лечусь в больнице. Он отказался, сославшись на занятость. Могу ли я обратиться в органы опеки и привлечь его к ответственности за то, что он оставил ребёнка без помощи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не привлекут его к ответственности.

28.02.2024, 10:03

А почему он его оставил без помощи то? он с ним не проживает, и никого не оставлял без помощи.

28.02.2024, 09:52

Вы внимательно прочитали вопрос? Я попросила забрать ребёнка к себе, пока я нахожусь в больнице. Родственников у меня нет. Я сирота. Отец ребенка отказался в виду непонятных обстоятельств. Могу ли я привлечь его к ответственности за то, что оставил ребёнка? Это его обязанность, воспитывать ребёнка. Никто её не отменял. Могу ли я оформить жалобу в органы опеки?

28.02.2024, 09:58

Да оформляйте вы что хотите. Вы спросили, я вам ответила, я не ваш личный юрист, а отец может вам просто не верить. Или вам все по жизни обязаны и должны?

28.02.2024, 10:00

Юлия, у вас есть право на обращение с жалобой

28.02.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Брак расторгнут? Обратитесь в орган опеки для решения вопроса

28.02.2024, 10:01

Ещё нет. Он ушёл и живёт не знаю где.

28.02.2024, 10:02