Должны ли нотариусы заверять долговые расписки без договора займа?
Уважаемый Андрей! Нотариус заверяет на долговой расписке подпись лица, но не содержание расписки.
В судебном заседании незаверенная нотариусом расписка имеет точно такую же юридическую силу, как и заверенная нотариально.
Здравствуйте,Андрей! Если вы не исключаете в будущем перспективы возврата денег через суд, то успокою: будет достаточно расписки и в простой письменной форме. Другой вопрос, что в этой расписке обязательно оговорите проценты за несвоевременный возврат денег, укажите конкретную дату возврата.Можете также в расписке указать свидетелей, которые распишутся, что деньги действительно вами переданы.С уважением,