Как вернуть наследственное судно после неофициальной продажи - опыт и советы.
В наследство досталось судно, не оформляя на себя продал знакомому, договор не составляли. Через пять месяцев покупатель (знакомый) захотел вернуть лодку обратно а сделку признать не заключённой.
Лучший ответ
Раз Вы не оформляли договор, то не закреплялись обязанности. Он может заявить, что Вы дали ему лодку попользоваться, а Вы, например, можете заявить, что он ее украл или получил обманом, ст.159 УК. Зависит от деталей конкретной ситуации.
А в чем суть вопроса?
Возможно ли признать сделку незаключенной
Действительно сложно во-первых, доказать, что была именно сделка купли-продажи, во вторых, условия этой сделки: стоимость, условия возврата и т.п. Пусть пробует доказать это на словах. Я бы не стал)