Возможно ли подать иск в суд по месту жительства должника при условии арбитража в договоре? Как определить подсудность при различных суммах взыскания.
Могу ли я подать иск в суд по месту жительства должника, если в договоре указан арбитраж? Т.к. точно знаю за 200 км не поедут. Если подавать в районный или городской, от какой суммы идет расчет?
Если в мировой, то Макс сумма взыскания 50000?
Лучший ответ
В какой суд подавать зависит от юридического статуса сторон договора
Ирина, нужно руководствоваться условиями договора.
Для точного ответа на ваш вопрос, нужно смотреть договор.
У вас договор, связан с предпринимательской деятельностью? Если да, то иск подается в арбитражный суд. Без вариантов.Обычно АС по месту нахождения ответчика.