Куда подавать иск к СФР о подтверждении трудового стажа и нужно ли платить госпошлину - районный (городской) суд или мировой суд?
В какой суд - районный (городской), или мировому судье - подавать иск к СФР о подтверждении трудового стажа? Должен ли истец-пенсионер платить госпошлину?
Лучший ответ
В районный суд по месту вашего жительства. Пенсионерам позволено подавать иски по месту жительства, о чем есть разъяснения Верховного суда РФ.
В районный суд в порядке КАС РФ по месту нахождения юридического лица. Не отделения, а именно юридического лица
Сергей, исковое заявление нужно подавать в районный суд. Госпошлина 300 рублей.