Как действовать, если соседи залили квартиру второй раз после выплаты компенсации за первый раз?
Ничего вы больше не получите, он совершенно прав. Вы по одному и тому же случаю, решили с него деньги вымогать. но он может и в полицию обратиться.
Это не один и тот же случай, а два разных залитая с разницей в год.
И места разные. На одной стене - прошлогодние пятна, а на другой - свежие.
Ну так вы просто могли намочить старые пятна, вызывайте УК составляйте акт о залитии и решайте вопрос. если выявят утечку, их накажут, если нет, то вы мудрите. Вам оплатили за ремонт, почему его не сделали?
За год не успели, в командировке был. На потолке старые пятна убрал, там очевидно они новые совершенно в другом месте, а обои переклеить не успел.
Акты составлены, с этим все четко. Аварийка зафиксировала течь. Все упирается именно в то, что материалы те же. Те же обои, ответчик упирает на то, что за них якобы уже платил.
Да даже места протечки разные. На разных стенах.
Можете, если сделаете всё правильно: вызов представителей УК для оформления акта о залитии, оценка ущерба, иск в суд и т. Д.
Не совсем Ответчик прав .Делается это так -в вашем новом затоплении составляется новый акт УК и оцениваются новые повреждения и именно за них вы можете взыскать с Ответчика деньги.Если ремонт не делали ,то за те же места затопления вам вправе отказать во взыскании.
Нет, места не те же, места новые. А вот обои те же.
Получается, на одной стене - прошлогоднее залитие, а на другой - свежие.
Вот и отлично.Уже третий раз так с УК взыскиваю )) Внимательно к акту отнеситесь и сможете взыскать ущерб.
Если новым залитием причинен дополнительный ущерб - он подлежит компенсации