Прекращение обучения в школе для учащегося с глубокой умственной отсталостью - правовые аспекты и процедура выдачи свидетельства об окончании обучения
Справка выдаётся лицам, не прошедшим государственной итоговой
аттестации или получившим на государственной итоговой аттестации
неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть
образовательной программы и (или) отчисленным из Школы.
Решение о выдаче справки обучающемуся принимается на
педагогическом совете и оформляется приказом директора Школы.
Справка об обучении или о периоде обучения лицу, отчисленному
из образовательной организации, выдается в трехдневный срок после
издания приказа.
Пишите заявление об отчислении по состоянию здоровья.
Обязательно согласуйте данный вопрос с органами опеки.
Обучение прекращается на основании заявления опекуна. Сначала нужно признать в судебном порядке ребенка недееспособным и оформить опеку в органе опеки. Школа выдает справку об обучении.
Меня интересует на основании какого документа можно произвести данные действия?