Иваново, 28.02.2024, 13:54

Сын после ранения на СВО в госпитале - нужна ли реабилитация и как ее получить?

Вопрос №23663536 из г. Иваново
опубликован 28.02.2024, 13:54
Сын находится на СВО, получил ранение, сейчас в госпитале в Белгороде, после ранения контузию не прописывают реабилитацию не дают завтра отправляют обратно. Положенна ли ему реабилитация. И что для этого нужно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сыну, находящемуся на службе в армии и получившему ранение, полагается реабилитация в соответствии с законодательством. Для обеспечения реабилитации необходимо предпринять следующие шаги:

Получение подтверждения ранения и лечения: Обратитесь в военный госпиталь, где находится ваш сын, для получения подтверждения факта ранения и лечения. Запросите выдачу справки установленного образца.

Консультация с врачами: Обсудите с медицинским персоналом возможность проведения реабилитации для вашего сына и уточните необходимые процедуры.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

28.02.2024, 16:25
Оценка автора вопроса:

При легких ранениях реабилитацию госпиталь в выписном эпикризе не указывает. Как и отпуск. Это ведь медицинский вопрос. Может обратиться уже в части с рапортом о предоставлении отпуска по ранению к командиру войсковой части. Выписной эпикриз выдадут при выписке ему.

28.02.2024, 14:33
Оценка автора вопроса:

В часть он уже не попадет перед отправкой. Как быть?

28.02.2024, 14:54

Ну на месте тогда надо рапорт срочно направлять! Или сегодня срочно !

28.02.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:
Отвечает быстро и по делу!