Прокурор района направил обращение на рассмотрение - что ожидать?
В прокуратуру района поступило обращение Сень А.А. по вопросу нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок.
В соответствии с п. 5.1 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 № 322, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет контроль (надзор) за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, в области потребительского рынка и обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, требований к организации питания.
На основании изложенного и в соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, направляю в Ваш адрес обращение Пермякова С.А. для рассмотрения по существу.
О результатах рассмотрения обращения прошу уведомить заявителя в установленный законом срок.
Во второй адрес информация направляется для сведения.
Приложение: обращение приложенные к нему документы на л. в первый адрес.
Прокурор района старший советник юстиции.
А.В. Осипов
Я бы хотел узнать что за это ожидается я просто жалобу подал а тому на кого я написал ему что будет?
Лучший ответ
Смотря какое решение примут. Ожидайте ответа.
С уважением.
Спасибо
Добрый день, Андрей!
Если по Вашей жалобе в результате проверки выявят нарушения законодательства, то будут приняты меры прокурорского реагирования о чем Вас уведомят в установленном законом порядке.
Ответ был понятен чётко