Как правильно оформить долю дома на материнский капитал? Где муж в этом списке?

Купили дом на мат капитал в 2020 году оформляли доли, есть договор дарения долей на троих детей и на меня. А на муж как оказалось нет. как быть в этой ситуации и что делать?
Лучший ответ

А что Меашет произвести выдел доли супругу?

Имущество может находиться в личной собственности одного из супругов, а также в совместной и общей долевой собственности. Приобретенное в браке на общие средства имущество регистрируется как совместная собственность в том случае, если не был заключен брачный договор или не было подписано соглашение о разделе имущества.

Оформить совместно нажитую в браке недвижимость можно:

1.на одного из супругов. При этом даже если законным владельцем будет зарегистрирован один супруг, оформленная на него недвижимость будет считаться совместной собственностью супругов;

2. в общую совместную собственность супругов;

3. с выделением долей супругов в соответствии с условиями брачного договора или соглашения о разделе имущества.

Составьте, соглашение или договор с последующей регистрацией в Росреестре

мы сейчас уже в разводе но живем вместе то есть я просто могу половину своей доли отписать супругу? а он может отказаться от этой доли наториально и все? или уже поздно надо было раньше?

А Цель какая у вас? не совсем понятно

Ну получается что я не выполнила обязательство и не выделила доли всем) хотя здесь вина получается тех у кого делала. Изначально должны были правильно сделать. Это наказуемо в данной ситуации? это же нужно наверно исправить

Выделите долю супругу, что быть чистой перед законом. Далее если она ему не нужна, он сможет подарить ее Вам или детям

мне нотариус говорит что нужно теперь мои 1/4 разделить опять на всех членов семьи. Или же просто идти к нотариусу и сказать что я хочу выделить долю супругу и все?

Ответ на вопрос - что делать, напрямую зависит от того, чего вы хотите добиться.