Саратов, 28.02.2024, 15:22

Если у меня 8.5 лет подземного стажа А общий трудовой стаж с 1992 года Со скольки лет я смогу уйти на пенсию? Заранее спасибо.

Вопрос №23663882 из г. Саратов
опубликован 28.02.2024, 15:22
Если у меня 8.5 лет подземного стажа А общий трудовой стаж с 1992 года Со скольки лет я смогу уйти на пенсию? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закажите и получите в СФ, либо на госуслугах, сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица /Форма СЗИ-ИЛС/, в которой будет указано, продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости , основания для досрочного назначения страховой пенсии по старости

Исходя из полученных сведений, можно будет утверждать о наличии права на досрочное назначении страховой пенсии, о возможности суммирования льготных периодов работы, либо двойного снижения возраста

Подземный стаж бывает разный, могут быть и иные основания для досрочного назначения пенсии, поэтому у вас может быть назначение пенсии в 52 года, и в 47 лет или в 65 лет, как у всех

28.02.2024, 15:36

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, что указано у вас в основаниях для досрочной пенсии.

28.02.2024, 15:37

Подземный стаж 8.5 лет основание п. 1 ч. 1 ст30

28.02.2024, 16:16

Право на пенсию в 52 года при наличии страхового стажа не менее 20 лет и ИПК не менее 30.

28.02.2024, 17:49