Если у меня 8.5 лет подземного стажа А общий трудовой стаж с 1992 года Со скольки лет я смогу уйти на пенсию? Заранее спасибо.
Закажите и получите в СФ, либо на госуслугах, сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица /Форма СЗИ-ИЛС/, в которой будет указано, продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости , основания для досрочного назначения страховой пенсии по старости
Исходя из полученных сведений, можно будет утверждать о наличии права на досрочное назначении страховой пенсии, о возможности суммирования льготных периодов работы, либо двойного снижения возраста
Подземный стаж бывает разный, могут быть и иные основания для досрочного назначения пенсии, поэтому у вас может быть назначение пенсии в 52 года, и в 47 лет или в 65 лет, как у всех
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, что указано у вас в основаниях для досрочной пенсии.
Подземный стаж 8.5 лет основание п. 1 ч. 1 ст30
Право на пенсию в 52 года при наличии страхового стажа не менее 20 лет и ИПК не менее 30.