Можно ли наложить арест на права должнику, за не уплату по исполнительному листу (за имущественный характер и моральный вред)?
При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.
(Федеральный закон об исполнительном производстве. )
Если грамотно мотивировать заявление, есть все шансы добиться положительного результата
Нельзя, если это не алиментная задолженность.
Здравствуйте, можно, за имущественный и моральный вред, причинённый преступлением.