Как приобрести землю под ИЖС или в садоводческом обществе, будучи гражданкой Украины, проживающей в России и участницей госпрограммы по переселению, с видом на жительство до 17 года
Я гражданка Украины, проживаю в России, участник госпрограммы по переселению, имею вид на жительство до 17 года, вопрос о гражданстве рассматривается в 2015 году. Хочу приобрести землю под ИЖС или в садоводческом обществе. Земля находится в собственности, документы у продавца есть. Каким путем мне идти к целе?
Лучший ответ
землю в собственность вы можете приобрести.
Спасибо за ответ! Спасибо за консультацию. Успеха Вам и процветания.
Здравствуйте, Светлана.
Иностранный гражданин не может приобрести в собственность земельный участок в приграничной зоне, которой является практически вся Калининградская область.
Купить только дом, без земельного участка на котором он расположен тоже нельзя.
Поэтому в Вашем случае придется идти к цели обходным способом. Они есть.
Но это уже только на платной консультации
Антон Владимирович! Спасибо за ответ! .