Спор с каршерингом - предъявлен штраф за трещину на бампере после окончания аренды авто
Вопрос: брал арендовал авто в каршеринге. После окончания поездки сделал фото и т.д.
Спустя месяц со мной связался менеджер делимобиля и сообщил что мне выставлен штраф в размере 40 т. р за трещину на бампере.
На моём фото (сделаным ночью в принципе ни чего не видно) , при осмотре я также не заметил ничего подозрительного. На улице было практически темно, авто было покрыто слоем инея и я не уверен, был ли этот дефект на авто. Я соответственно этого не делал, очень часто пользовался данной услугой и всегда соблюдал требования. Я ответил менеджеру в письме, что не согласен с данным штрафом. Это произошло 30.11.22. сейчас 28.02.24 мне продолжают писать коллекторское агентство о взыскании долга и обращением в суд, но не разу не пришло ни какого письменного уведомления по месту жительства. Как быть с данным вопросом?
Лучший ответ
Ждите письменных уведомлений и оспаривайте. Коллекторы пусть идут в ж..