Казань, 28.02.2024, 19:43

Опека разрешила продажу земельного участка для многодетных в 2019 году - срок действия и требования для нового ребенка.

Вопрос №23664874 из г. Казань
опубликован 28.02.2024, 19:43
В 2019 году опека дала разрешение на продажу земельного участка для многодетных. Сколько оно действует? Старшие дети стали совершеннолетние,, нудно опять в опеке делать разрешение на младшего ребенка, конкретных дат не указано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение действует бессрочно..

28.02.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:

Разрешение выдается под конкретную сделку - опять нужно обяращаться в опеку.

28.02.2024, 19:51

Сделка одна и та же,продажа земельного участка,просто в 2029 году не продали

28.02.2024, 19:53

Это уже не одна и та же сделка, так как изменился круг продавцов, стоимость участка и т.д. и т.п.

28.02.2024, 19:55

В разрешении не написано ни сумма ,ни покупатели,а продавцы одни и те же

28.02.2024, 19:56

Продавцы уже стали не одни и те же - не забывайте, что старшие стали взрослыми, и теперь сами решают будут продавать они свои доли или нет.

28.02.2024, 19:59

Старшие дети дали свое согласие

28.02.2024, 20:00

Если в сделке нет определенных дат, а разрешение это сделка с ребенком при надзоре опеки, то срок завершения сделки согласно закону - 7 дней с момента требования другой стороны. Так как требования не было, то разрешение действительно.

28.02.2024, 19:52

Есть ли ссылки на законы?

28.02.2024, 19:57

Если предмет сделки тот же - то разрешение действительно.

28.02.2024, 19:55

Разрешение действительно, сроков давности не имеет.

28.02.2024, 20:19