Пособия и выплаты на третьего ребенка - как оформить, если старшие дети совершеннолетние?

Интересует такой вопрос: Если в семье родился третий ребенок, мама может оформить на него пособия и выплаты полагающиеся третьему ребёнку. Если двое старших детей родились раньше какого-то там года, то материнский капитал на третьего ребенка оформляется в сумме, как на первого. Когда старшие дети достигают совершеннолетия и перестают быть на иждивении у родителей, прекращаются выплаты на третьего ребенка. Можно ли оформлять пособия и выплаты на третьего ребенка, как на первого, если старшие дети уже совершеннолетние? Или в таком случае третьему ребёнку уже ничего не положено (ни как третьему, ни как первому)? Возраст третьего ребенка полтора года. Всем спасибо за ответы.
Лучший ответ

Непонятно, что имеется в виду. На примере материнского капитала - третий ребенок будет с материнским капиталом, если старшим, например, за двадцать лет. Или пособие по уходу - будет как за второго и любого последующего.

Спасибо за ответ!

Вам необходимо обратиться в Комитет социальной защиты по населения.

Спасибо за дельный совет!